Fachlehrkräfte

Fachlehrkräfte
Lehrpersonen OZ Flawil


Werner Angst


Fachlehrer Werken und Gestalten
In Flawil seit 1998

werner.angst@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

 

Monika Bochsler

Fachlehrerin für Handarbeit und Hauswirtschaft
In Flawil seit 1998

monika.bochsler@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

Claudia Tobler

Fachlehrerin für Handarbeit und Hauswirtschaft
In Flawil seit 2002

claudia.tobler@schuleflawil.ch


Thomas Dörig

Medienpädagoge
In Flawil seit 2013

thomas.doerig@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

Reto Lehmann

Fachlehrer für Turnen
In Flawil seit 1997

reto.lehmann@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

Pia Casty

Fachlehrerin für Handarbeit
In Flawil seit 2011

pia.casty@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

 Cécile Güttinger

Fachlehrerin für Handarbeit und Hauswirtschaft
In Flawil seit 1995

cecile.guettinger@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

 Daniel Müller

Fachlehrer für Werken und Gestalten
In Flawil seit 1987

daniel.mueller@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

 Andrea Wohlwend

Fachlehrerin für Handarbeit
In Flawil seit 2005

andrea.wohlwend@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

 Simone Eisert

Fachlehrerin für Handarbeit und Hauswirtschaft
In Flawil seit 2010

simone.eisert@schuleflawil.ch


Lehrpersonen OZ Flawil

 Philippe Steiner

Turnlehrer
In Flawil seit 2012

philippe.steiner@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

 Daniele Togni

Musiklehrer
In Flawil seit 2011

daniele.togni@schuleflawil.ch

Deborah King

 Deborah King

Fachlehrerin für Handarbeit
In Flawil seit 2010

deborah.king@schuleflawil.ch

Lehrpersonen OZ Flawil

Adrienn Lorca

Turnlehrerin
In Flawil seit 2015

adrienne.lorca@schuleflawil.ch



 


 

 


 


© Copyright 2012 - Oberstufenzentrum Flawil